Рецепт дня: мини-кальмары на гриле

Кальмары на гриле — простое в приготовлении, лёгкое и полезное блюдо для тех, кто соскучился по морю. Рецепт от Глеба Гайгера, шеф-повара ресторана Geraldine, подойдёт и для особых случаев, и на каждый день.

 

Глеб Гайгер

шеф-повар ресторана Geraldine

— Этот рецепт можно легко повторить дома: кальмары продаются почти на каждом продуктовом рынке. Обратите внимание на командорские кальмары — они очень вкусные. Кальмары нужно обжарить на гриле до готовности. Главное — не держать кальмары на огне слишком долго, чтобы они не подгорели. По мере готовности следует добавить чесночок и оливковое масло. Блюдо украсьте кинзой и конкассе из узбекских помидоров.

173 calories

Мини-кальмары на гриле

Изысканное блюдо для тех, кто любит готовить на гриле, но обычные шашлыки уже надоели.

Изображение рецепта Мини-кальмары на гриле

Мини-кальмары на гриле

СЛОЖНОСТЬ РЕЦЕПТА:

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

40 минут

КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ:

1 порция

КАЛОРИЙНОСТЬ:

173 ккал

Сложность

Время

40 минут

Кол-во порций

1 порция

Калорийность

173 ккал

Ингредиенты

Кальмары (щупальца)

120 г

Кальмары (мини)

100 г

Помидоры (узбекские)

50 г

Кинза

5 г

Чеснок

5 г

Оливковое масло

10 мл

Процесс приготовления

  1. Мини-кальмары и щупальца кальмаров обжарьте на гриле (если гриля нет, можно готовить на сковороде).
  2. Добавьте к кальмарам нарезанный слайсами чеснок и оливковое масло. Ещё раз быстро обжарьте. Выложите кальмаров на тарелку.
  3. Помидоры разрежьте на четыре части, удалите мякоть с семенами, нарежьте на кубики равного размера.
  4. Перед подачей посыпьте кальмары конкассе из томатов и украсьте блюдо листиками кинзы.

Статьи по теме

Как приготовить очень вкусные шампиньоны на мангале

4 классных рецепта с кальмарами

Как выбрать креветки, крабов, мидии и другие морепродукты: подробная инструкция

Как приготовить шашлык дома: полезные советы и рецепты

Оцените статью
Дежурная Качалка
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector