Любой участник забега может принять участие в акции #бежимзадвоих и помочь людям с редким наследственным заболеванием.
20 сентября в рамках Московского марафона состоится благотворительный забег #бежимзадвоих, его организаторы — благотворительный фонд «Семьи СМА» и компания «Рош». Акция создана для поддержки детей и взрослых со спинальной мышечной атрофией (СМА), для привлечения внимания к этому редкому наследственному заболеванию и существующим проблемам в диагностике, лечении и реабилитации.
Благотворительный забег #бежимзадвоих уже поддержали более 60 добровольцев, в том числе известные беговые блогеры, лётчик-космонавт Сергей Рязанский и актёр Аристарх Венес. Каждый участник благотворительной акции сможет получить именную медаль на финише.
В день получения стартового пакета участники Московского марафона смогут бесплатно получить атрибутику акции #бежимзадвоих. Присоединиться к акции можно и в социальных сетях: для этого нужно опубликовать сториз в уникальной Instagram-маске или рассказать о проекте своим подписчикам.
Статьи по теме
Первый беговой кэмп с заботой о природе прошёл в Завидове
Анаис Кеменер о беге и раке груди: «Я знала, что выкарабкаюсь, но не хотела, чтобы грустили мои близкие»
10 километров по набережным и стадиону «Лужники»: как прошёл Ночной забег в Москве
«Мы понимали, что забег могут отменить, но отгоняли эти мысли». В столице прошёл Московский полумарафон